? 国投瑞银顺昌纯债债券(005996)基金经理 - 龟鳖养殖
龟鳖养殖IOS

您现在的位置:龟鳖养殖 > 家畜养殖 > 正文

国投瑞银顺昌纯债债券(005996)基金经理
时间:2019-06-11 14:50来源:未知 作者:admin 点击:172次

国投瑞银顺昌纯债债券(005996)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2018-09-06李达夫先生:数量经济学硕士。

2006年7月至2008年4月就职于东莞农商银行资金营运中心,历任交易员、研究员。 2008年4月至2012年9月就职于国投瑞银基金管理有限公司固定收益部,2011年6月30日至2012年9月15日担任国投瑞银货币市场基金基金经理。 2012年9月加入大成基金管理有限公司。 2013年3月7日起担任大成货币市场证券投资基金及大成现金增利货币市场证券投资基金基金经理。

2016年10月加入国投瑞银基金管理有限公司,现任固定收益部副总监,基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2018-12-252019-03-2893天%%2637|2753债券型2018-12-19至今168天%%584|1444债券型2018-12-19至今168天%%704|1444定开债券2018-10-17至今231天%%170|231债券型2018-09-06至今272天%%893|1315债券型2018-06-07至今363天%%558|1244混合型2017-12-15至今1年又172天%-%495|2388混合型2017-12-15至今1年又172天%-%511|2388定开债券2017-06-24至今1年又346天%%51|329定开债券2017-06-24至今1年又346天%%72|329货币型2017-06-17至今1年又353天%%9|581货币型2017-06-17至今1年又353天%%9|581货币型2017-06-17至今1年又353天%%345|581货币型2017-06-17至今1年又353天%%318|581货币型2017-06-17至今1年又353天%%283|581货币型2017-06-17至今1年又353天%%283|581货币型2017-05-12至今2年又24天%%391|570货币型2017-05-12至今2年又24天%%189|570债券型2016-01-122016-09-23255天%%487|637货币型2015-08-042016-09-231年又51天%%321|350货币型2015-08-042016-09-231年又51天%%287|350货币型2015-08-042016-09-231年又51天%%313|350定开债券2014-09-032016-09-232年又21天%%71|139定开债券2014-09-032016-09-232年又21天%%84|139债券型2013-07-172016-09-233年又69天%%319|411债券型2013-07-172016-09-233年又69天%%306|411货币型2013-03-072014-04-041年又28天%%100|122货币型2013-03-072016-09-233年又201天%%59|121货币型2013-03-072014-04-041年又28天%%84|122货币型2013-03-072016-09-233年又201天%%19|121货币型2011-06-302012-09-151年又78天%%50|75货币型2011-06-302012-09-151年又78天%%26|75姓名:上任日期:2018-09-15徐栋:2009年7月加入国投瑞银基金管理有限公司,从事固定收益研究工作。 2012年9月20日至2014年10月28日期间担任国投瑞银稳定增利债券型证券投资基金及国投瑞银货币市场基金基金经理助理,2013年4月2日至2014年10月28日期间担任国投瑞银双债增利债券型证券投资基金基金经理助理,2015年1月20日起担任国投瑞银双债增利债券型证券投资基金基金经理,2016年11月18日起兼任国投瑞银岁添利一年期定期开放债券型证券投资基金、国投瑞银进宝灵活配置混合型证券投资基金(原国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金)及国投瑞银瑞兴灵活配置混合型证券投资基金(原国投瑞银瑞兴保本混合型证券投资基金)基金经理,2016年11月23日起兼任国投瑞银和顺债券型证券投资基金基金经理,2018年6月20日起兼任国投瑞银顺达纯债债券型证券投资基金基金经理。

曾于2014年3月22日至2015年11月21日任国投瑞银瑞易货币市场基金基金经理,于2014年10月17日至2017年6月16日期间担任国投瑞银钱多宝货币市场基金基金经理,于2014年11月13日至2017年6月16日期间担任国投瑞银增利宝货币市场基金基金经理,于2013年12月26日至2017年6月28日期间担任国投瑞银货币市场基金基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2018-09-15至今263天%%901|1365债券型2018-06-20至今350天%%611|1277债券型2016-11-232019-04-262年又154天%%13|809定开债券2016-11-182018-12-292年又41天%%133|274定开债券2016-11-182018-12-292年又41天%%151|274混合型2016-11-18至今2年又199天-%%1203|1753混合型2016-11-182019-04-172年又150天-%%1461|1758债券型2015-01-20至今4年又137天%%95|494债券型2015-01-20至今4年又137天%%147|494货币型2014-11-132017-06-172年又217天%%108|277货币型2014-11-132017-06-172年又217天%%199|293货币型2014-10-172017-06-172年又244天%%108|272货币型2014-10-172017-06-172年又244天%%108|272货币型2014-03-222015-09-101年又172天%%183|188货币型2013-12-262017-06-293年又186天%%121|161货币型2013-12-262017-06-293年又186天%%73|161。